Способы и технологии повышения качества образования в вузе

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕГРАЛЬНОГО ПОКАЗАТЕЛЯ ГОТОВНОСТИ БАКАЛАВРА К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН

Наконечный Виталий Николаевич, доцент, кандидат военных наук (Ростовский государственный университет)
Лебедева Инна Васильевна кандидат технических наук, доцент Ростовский государственный университет путей сообщения» Середа Павел Олегович кандидат военных наук Донской государственный технический университет Наливкина Елена Владимировна ассистент Ростовский государственный университет путей сообщения»

РАССТОЯНИЕ ОТ ПАРТЫ ДО ДОСКИ

Пиневич Елена Витальевна, доцент, кандидат технических наук (ФГБОУ ВО РГУПС)
Калинина Ольга Георгиевна, учитель высшей категории, МБОУ «Гимназия 34»

Форсайт-технологии в образовании

Мирошкина Елена Викторовна, преподаватель (ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» ВТЖТ – филиал РГУПС)

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТНОЙ РАБОТЫ В ПРОЦЕССЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ «СОВРЕМЕННЫЕ РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ - 2»

Ковалева Галина Евгеньевна, доцент, к.т.н. (ФГБОУ ВО «Российский Государственный университет сервиса и туризма»)

ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ НА ОСНОВЕ КЕЙС-МЕТОДА

Сальникова Маргарита Геннадьевна, доцент, кандидат ф.-м. наук, доцент (ФГБОУ ВПО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова»)
Сальникова Юлия Константиновна, старший преподаватель, ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова»

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕТЕВОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ В ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ВО

Петрова Вера Ивановна, старший преподаватель кафедры , нет (ФГБОУ ВО РГУПС)