Совершенствование технологий формирования коммуникативной компетенции студентов

Формирование коммуникативной компетенции в техническом вузе

Покотыло Михаил Валерьевич, доцент кафедры , кандидат филологических наук (ФГБОУ ВО )

ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПРОЕКТ «ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ»

Черновол Анастасия Юрьевна, преподаватель (Волгоградский техникум железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»)
Перевозникова Людмила Геннадьевна

ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ И ОБУЧЕНИЕ ПИСЬМУ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ АСПЕКТЫ

Первухина Светлана Владимировна, доцент, кандидат филологических наук (ФГБОУ ВО Ростовский государственный университет путей сообщения)

ФОРМИРОВАНИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ СТУДЕНТОВ: КОММУНИКАТИВНЫЕ СИТУАЦИИ

Солдатов Борис Георгиевич, Доцент кафедры иностранных языков, Кандидат филологических наук, доцент (ГКОУ ВО )
Солдатова Наталья Викторовна, доцент кафедры иностранных языков Ростовского филиала Российской таможенной академии, кандидат филологических наук, доцент

Межкультурная адаптация языка деловых переговоров

Галоян Яна Эдуардовна, директор института гуманитарных технолог, кандидат педагогических наук, доцент (ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИУБИП))

РОЛЬ ЛИНГВОСТРАНОВЕДЧЕСКОГО АСПЕКТА ПРИ ФОРМИРОВАНИИ НАВЫКОВ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ

Родионова Людмила Владимировна, преподаватель (ВТЖТ-филиал РГУПС)

Методическая характеристика заданий case-study УМК Market Leader Pre-intermediate Business English Course

Сухорукова Наталья Александровна, доцент кафедры , кандидат педагогических наук (ФГБОУ ВО )

ЯЗЫКОВАЯ ПОДГОТОВКА ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ В УСЛОВИЯХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОРПОРАЦИЙ

Черкашина Елена Ивановна, доцент кафедры романской филологии, кандидат филологических наук, доцент (ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет)